09-04-2021. Совещание с учебными заведениями

Сегодня Гостехнадзор ЛО проводил совещание с представителями организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам, связанным с управлением самоходными машинами установленных категорий, на территории Ленинградской области.

С приветственным словом выступил начальник Гостехнадзора ЛО Александр Праздничный. Руководитель отметил, что на данный момент на территории Ленинградской области осуществляют свою деятельность 20 организаций, осуществляющих образовательную деятельность по обучению граждан, желающих получить удостоверение тракториста – машиниста (тракториста).

Проводимая учебными организациями работа важна как для граждан, проживающих в Ленинградской области, так и экономики Ленинградской области.

Как показывает статистика, ежегодно проходят обучение по профессиям, связанным с получением права допуска на управление самоходными машинами, и порядка 2500 человек получают удостоверение, в основном это жители Ленинградской области и Санкт – Петербурга.

Провал при сдаче экзамена зачастую является следствием недостаточных знаний ПДД, подготовки по медицине и законодательству России в части эксплуатации самоходных машин, а также установленных мер уголовной, административной и иной ответственности при нарушениях правил управления самоходными машинами.

Заместитель начальника Гостехнадзора ЛО Иван Фешкин разъяснил порядок взаимодействия при предоставлении государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Выступление было построено на основе вопросов, которые присылали в течение двух месяцев представители образовательных учреждений.

Консультант сектора экзаменационной работы Гостехнадзора ЛО Андрей Платонов рассказал о порядке внесения сведений в автоматизированную систему «Гостехнадзор Экзамен WEB».

Деятельность образовательных организаций является важнейшей составляющей профессиональной подготовки современных специалистов.

Специалисты Гостехнадзора ЛО всегда готовы обсудить проблемы и вопросы, которые возникают во время работы! Со своей стороны будем делать все возможное, чтобы подобные совещания стали доброй традицией.

Обновлено 09.04.2021