06-07-2020. Профилактическая операция «Квадроцикл»

В соответствии с календарным планом работ на 2020 год управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю в период с 10 по 25 июля 2020 года на территории Ленинградской области проводится профилактическая операция «Квадроцикл».

Целями операции является проверка поднадзорной техники в процессе эксплуатации, выявление и профилактика нарушений норм и требований по безопасной эксплуатации, а также осуществление контроля за соблюдением владельцами правил регистрации внедорожных мото- и автотранспортных средств.

Нарушение правил безопасной эксплуатации, отсутствие права допуска к управлению внедорожными мототранспортными средствами приводят к возникновению ДТП с тяжелыми последствиями и несут угрозу жизни и здоровью граждан.

Для совместных мероприятий при проведении операции «Квадроцикл» будут задействованы сотрудники подразделений ДПС г. Санкт – Петербурга и Ленинградской области и службы участковых уполномоченных.

Обновлено 12.01.2021