06-07-02-2021. «Снегоход» в Ленинградской области

06-07 февраля 2021 года Гостехнадзором Ленинградской области на территориях Волховского, Выборгского, Кировского, Кингисеппского, Лужского и Подпорожского районов проведены контрольные мероприятия, запланированные  в рамках операции «Снегоход».

06 февраля 2021 года в Волховском районе в акватории Ладожского озере приняли участие сотрудники Гостехнадзора Ленинградской области, представители администрации Волховского района, региональной поисково-спасательной службы, полиции и СЗТУ Росрыболовства. Обследована прибрежная линия и зона акватории озера, составлено три протокола на автовладельцев, выехавших на лёд, а также два снегохода отправили на штраф-стоянку. В случае незначительных нарушений специалисты проводили профилактические беседы.

В Кировском районе в районе п. Кабона также проведено контрольное мероприятие прибрежной линии и зоны акватории Ладожского озера, особое внимание уделено местам выхода людей на лед. Осмотрено четыре единицы снегоходов, составлено три административных материала.

В Подпорожском районе мероприятия проводились в районе Ивинского разлива с участием сотрудников МЧС и ГИМС. Проверено два снегохода, составлено два административных материала.

Отдельно сотрудниками администраций Волховского и Кировского района составлено семь административных материалов на водителей транспортных средств, нарушивших запрет выхода на лед, а также выезда автотранспорта в зимне-весенний период 2020 – 2021 года.

07 февраля 2021 года на территории Кингисеппского района проверили четыре единицы внедорожной мототранспортной техники: 2 снегохода, 2 мотовездехода, составлен один административный материал.

Всего за прошедшие выходные сотрудниками Гостехнадзора Ленинградской области составлено 12 материалов об административных правонарушениях за нарушения правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования по ст. 9.3. КоАП РФ.

Обновлено 08.02.2021