06-03-2021. Рейд в Подпорожском районе

6 марта 2021 года на территории Подпорожского района (озеро Пидьмозеро, Ивинский разлив р. Свирь) был проведён совместный рейд при участии инспекторов Гостехнадзора ЛО Виктора Воробьева и Алексея Звозскова, а также главного специалиста Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО Дмитрия Митрукова и ведущего специалиста ЛОКГУ "Леноблохота" Владимира Нестерова.

В ходе совместного патрулирования в процессе эксплуатации было проверено 7 единиц поднадзорной техники (снегоходы), все они эксплуатировались с нарушениями. На месте вынесено 7 постановлений об административных правонарушениях по ст. 9.3 КоАП РФ.

4 нарушителя являются жителями Республики Карелия, 2 - Санкт-Петербурга, 1 проживает в г. Подпорожье.

Со всеми гражданами проведены профилактические беседы о соблюдении обязательных требований при эксплуатации внедорожной техники, сотрудниками Комитета по охоте проведены разъяснительные беседы о правилах и сроках охоты.

Обновлено 09.03.2021