05-10-2020. Итоги операции «Трактор» в сентябре 2020 года

30 сентября завершилась проходившая в течение всего месяца на территории Ленинградской области профилактическая операция «Трактор».

За период проведения операции сотрудниками Гостехнадзора Ленинградской области

• проверено 366 самоходных поднадзорных самоходных машин и прицепов к ним,
  • выявлено 84 единицы техники, эксплуатируемой с нарушениями требований и норм эксплуатации,
  • составлено 80 материалов об административных правонарушениях по следующим статьям КоАП РФ:

- ст. 9.3 КоАП РФ – 70 административных материалов,

- ст. 19.22 КоАП РФ – 9 административных материалов,

- по ст. 12.37 КоАП РФ – 1 административный материал,

• 3 материала, связанных с отсутствием удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), находятся в ОВД.

Сумма выписанных штрафов составляет 43 300 рублей, по состоянию на 5 октября 2020 года уже оплачено 28 900 рублей (67 %).

Кроме работы по административной практике всеми инспекторами Гостехнадзора Ленинградской области проведены личные встречи с гражданами и представителями организаций, в ходе которых даны разъяснения по профилактике правонарушении, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники.

Обновлено 12.01.2021