Cовещание с перевозчиками пассажиров и багажа легковыми такси

26.07.2017 г. в 11.00 Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю провело региональное совещание с перевозчиками пассажиров и багажа легковым такси.

На совещании присутствовали и приняли участие в дискуссиях представители: УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (М.Ю.Куренёв), ФССП по Ленинградской области (Дёмин А.Ю.).

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы перевозчиков пассажиров и багажа легковым такси Ленинградской области:

- ИП “Щербакова А.С.” (Козицин А.П.) – “О работе иностранных граждан и процедуре обмена национальных водительских удостоверений на Российские”;

- ИП “Сидоренко И.А.” (Сидоренко И.А.), ИП “Сайкина Н.В.” (Сайкина Н.В.) – “О перевозке детей до года, грудных детей в такси и наличия кресел и  бустера для них”, “Об обращении в ГИБДД за разъяснениями через электронную почту”;

- ИП “Щербакова А.С.” (Мартынов С.А.) – “О подписании Соглашения между Санкт-Петербургом и Ленинградской области по работе такси”, “О сокращении сроков рассмотрения заявлений по выдаче разрешений”;

- ИП “Голуб Е.А.” (Голуб Е.А.) – “О полномочиях ГИБДД при работе с нелегальными перевозчиками и увеличении рейдов совместно с  УБЭП”, “Об участии комиссий районных администраций в работе с нелегальными перевозчиками”;

- ИП “Сидоренко И.А.” (Сидоренко И.А.)  – “О работе с недобросовестными диспетчерскими службами”;

- ИП “Имидж”, ИП “Гукасян В.Г.”  (Гукасян В.Г.) – “О контроле за качеством проведения предрейсовых мед. осмотров и совместных с прокуратурой рейдов”, “О вынесении информации на сайт Гостехнадзора Ленинградской области должников водителей такси, должностных и юридических лиц по административным штрафам”.

Вынесенные вопросы для обсуждения на региональном совещании будут представлены для рассмотрения на международный 4 Евразийский форум “Такси” в Москве 4-5 августа 2017 года.

Обновлено 12.01.2021