23-06-2017. Совещание со специалистами управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю на тему: "Итоги работы за 5 месяцев 2017 года".

Открыл совещание  начальник Управления  Гранев  Виктор Александрович.

С докладами выступили заместитель начальника Управления  Александр Васильевич Кочетков, начальник организационно-правового отдела Иван Сергеевич Фешкин, начальник межрайонной инспекции Дмитрий Иванович Келембет, начальник отдела инспекционной деятельности Владимир Филиппович Хватов.

Особое внимание было уделено вопросу проведения технического осмотра самоходной техники, зарегистрированной в органах Гостехнадзора Ленинградской области и мероприятиям, направленным на выявление техники, эксплуатируемой без прохождения технического осмотра.

За высокие показатели в работе по проведению технического осмотра отмечены инженеры - инспекторы межрайонной инспекции Волосовского и Ломоносовского районов.

Обращено внимание специалистов межрайонной инспекции Приозерского, Всеволожского и Волховского районов  на необходимость оптимизировать работу по проведению технического осмотра техники, в том числе провести анализ сложившейся ситуации и выработать комплекс мер по увеличению числа техники, предоставляемой на технический осмотр. О проделанной работе по устранению недостатков в работе доложить в срок до 7 июля 2017 года.

Доведена информация о результатах плановых рейдовых мероприятий, проводимых специалистами межрайонной инспекции на территории Ленинградской области и о показателях в работе по ведению административной практики. За 5 месяцев 2017 года специалистами межрайонной инспекции составлено 147 протоколов об административных правонарушениях, в том числе  по ст. 9.3 КоАП – 74 протокола, по ст. 19.22 КоАП – 72 протокола.

Доведена информация о необходимости взаимодействия с Федеральной миграционной службой при обмене национальных удостоверений.

Рассмотрен вопрос о порядке работы с  полисами ОСАГО в электронном виде.

В целом работа Управления по итогам 5-ти месяцев 2017 года признана удовлетворительной.

Обновлено 12.01.2021