Совещание с эксплуатантами аттракционов

04 апреля 2024

Сегодня начальник Гостехнадзора Ленинградской области Праздничный А.А. и его заместитель Веретенников С.А.  провели видеоконференцию «О соблюдении требований нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере эксплуатации аттракционов. Актуальные вопросы, возникающие при регистрации аттракционов».

В совещании приняли участие эксплуатанты аттракционов, а также представители администраций районов и поселений Ленинградской области.

Онлайн-формат позволил эксплуатантам оперативно получить ответы на самые актуальные вопросы от инженеров-инспекторов сектора регионального государственного надзора за аттракционами - Федотова Е.Е. и Понкратова А.С.

Специалисты сектора рассказали о надзоре за аттракционами в Ленинградской области и наиболее частых нарушениях в части эксплуатации аттракционов, а также о проблемных вопросах и вариантах решений при взаимодействии администраций 47 региона с эксплуатантами  аттракционов .