Ленобласть усиливает темпы перевода транспорта на метан

Ленобласть усиливает темпы  перевода  транспорта на метан

С 2020 года Ленинградская область участвует в реализации мероприятий государственной программы «Развитие энергетики». К настоящему времени в 8 районах региона действуют 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций общего пользования: в г. Всеволожске, г. Волхове, г. Гатчине, г. Кингисеппе, г. Сосновый Бор,  г. Подпорожье, г. Тихвине, г. Тосно и в промзоне Парнас. Станция в г. Пикалево готова к вводу в эксплуатацию.

По сравнению с традиционными видами топлива природный газ является наиболее экономичным видом топлива, его использование позволяет сократить расходы на топливо в 2-2,5 раза. Кроме того, метан отнесён к самому безопасному классу горючих веществ, а его использование в несколько раз снижает вредность выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Правительством региона принят комплекс мер по стимулированию и содействию развития рынка газомоторного топлива.

С мая 2023 года в Ленинградской области реализуется проект «Народное топливо», который предлагает фиксированную  цену  на топливои различные варианты программ  по  компенсации стоимости перехода на метан как предприятиям, так и владельцам частного транспорта.

ПРОЕКТ «НАРОДНОЕ ТОПЛИВО»

Вы можете принять участие, перейдя по ссылке: https://gazprom-agnks.ru/page/narodnoe-toplivo  или с помощью QR-кода: