Агропромышленная выставка "Золотая осень"

09 октября 2017
Агропромышленная выставка "Золотая осень"

С 4 по 7 октября 2017 года на территории ВДНХ в рамках Российской агропромышленной недели проходила XIX Российская агропромышленная выставка “Золотая осень”. Торжественное открытие прошло с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева. Мероприятие собрало на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья.

Большой интерес к выставке проявили российские регионы, самыми масштабными стали экспозиции Тульской, Ростовской и Ленинградской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Мордовия, Ставропольского края.

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю в очередной раз приняло участие в выставочном мероприятии, представив широкой публике инновационную систему контроля с использованием радиоуправляемых квадрокоптеров, представляющих собой специальные летательные устройства, оборудованные камерой и передающие данные и видеоизображение на гаджет инспектора при помощи Wi-Fi.

С высоты около 100 метров, обнаружив работающую самоходную технику,  квадрокоптер опускается на высоту чтения государственных регистрационных знаков и считывает номер и серию, одновременно осуществляя  фото - фиксацию допущенных при эксплуатации нарушений.

За внедрение инновационных технологий в деятельность органов Гостехнадзора, управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю награждено  Министерством  сельского хозяйства золотой медалью и Дипломом.