Конкурс профессионального мастерства "Лучший инженер-инспектор – 2017"

13 ноября 2017
Конкурс профессионального мастерства "Лучший инженер-инспектор – 2017"

8  ноября 2017 года на базе  ГБПОУ  ЛО "Мичуринский многопрофильный техникум" состоялся  конкурс профессионального мастерства "Лучший инженер-инспектор – 2017" среди государственных инженеров-инспекторов управления Ленинградской  области по государственному техническому надзору и контролю.

Конкурс  проводился впервые и должен стать традиционным, его целью  является совершенствование профессионального мастерства, практических навыков и повышения теоретических знаний государственных инженеров-инспекторов  межрайонной инспекции при приеме экзаменов на право управления самоходными машинами, регистрации техники, ведении дел об административных правонарушениях и исполнении иных должностных обязанностей.

Участники конкурса продемонстрировали свое мастерство на теоретическом и практическом этапах. На первом этапе  им пришлось не только проявить знания ПДД, необходимые для приема экзаменов, но и знания нормативно – правовых документов регламентирующих деятельность органов Гостехнадзора, заполнить протоколы, показать навыки работы в  специальной программе "Гостехнадзор Эксперт" и в части применения статей КоАП РФ.

Практическое задание включало в себя сразу три задания: вождение внедорожного мототранспортного средства, вождение трактора Беларус 922 на трактородроме и показательное проведение технического осмотра трактора Беларус 82. Со всеми этими заданиями финалисты конкурса справились на отлично. Однако, для того и проводится конкурс, чтобы выявить лучшего из лучших.

По результатам проведенного конкурса профессионального мастерства "Лучший инженер-инспектор – 2017",  решением конкурсной комиссии победителем признан ведущий специалист инженер - инспектор межрайонной инспекции управления в Кировском районе Афанасьев Денис Геннадьевич, второе место занял ведущий специалист инженер - инспектор межрайонной инспекции управления в Тихвинском районе Рыжов Александр Владимирович и третье место присуждено ведущему специалисту инженеру - инспектору межрайонной инспекции управления в Волосовском районе Манекину Евгению Владимировичу.

В финале конкурса сотрудники и руководство управления Ленинградской  области по государственному техническому надзору и контролю поблагодарило представителей ГБПОУ  ЛО "Мичуринский многопрофильный техникум" за помощь в проведении конкурса.

Победителям вручены дипломы и памятные подарки.