Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

- Реестр разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси в Ленинградской области
- Описание разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси в Ленинградской области
- Перечень учреждений, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, в части работ (услуг), по медицинским осмотрам предрейсовым и послерейсовым
- Как оформить заявление на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области

1) Подать заявление и получить результат предоставления государственной услуги - выдача и переоформление (выдача дубликатов) разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области можно:

В Управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю по адресу: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3;

тел.: 8 (812) 611-43-00;  каб.: 2-146.

График приема граждан:

- 10:00 до 12:00;

- 13:00 до 16:00;

- 10:00 до 12:00;

- 13:00 до 16:00.

Пропуск в здание Администрации Ленинградской области заказывается по тел. 8 (812) 611-40-30 в день, предшествующий визиту до 17.00 часов (в пятницу – до 16.00 часов).

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность гражданина на территории России, являются:

- паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14 летнего возраста, с отметкой о гражданстве) (Указ Президента РФ от 13.03.1997 года № 232);

- удостоверение личности военнослужащего (постановление Правительства РФ от 12.02.2003 года № 91);

- военный билет (Приказ Министра обороны РФ от 19.11.2007 года № 500);

- служебное удостоверение работника прокуратуры (Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 года № 2202-1).

2) В любом подразделении ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг».

Для получения информации о местонахождении ближайшего подразделения Многофункционального центра и другой информации о порядке предоставления государственной услуги, пожалуйста, перейдите по ссылке: www.mfc47.ru

3) В соответствии с Административным регламентом  предоставления управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю государственной услуги по выдаче разрешения (дубликата) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Ленинградской области, заявитель может подать заявление на без личной явки  с помощью почтового  отправления либо в электронной форме через личный кабинет  заявителя на ПГУ/ЕПГУ.

Результат предоставления государственной услуги предоставляется в соответствии со способом, указанным заявителем при подаче заявления и документов.

С 2018 года действует Соглашение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, согласно которому Разрешения, выданные в городе и области, действуют на территориях обоих регионов.

- Выписка из Федерального закона от 21.04.2011 г. № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 23.04.2012 №34-ФЗ)

- Выписка из "Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

- Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 г. N 112 (ред. от 28.04.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

- Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. N 835н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров"