13-08-2018. Рейдовое мероприятие по проверке поднадзорной техники в процессе эксплуатации на территории Выборгского района

Управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю 11 августа 2018 года на территории  Выборгского  района Ленинградской области проведено рейдовое мероприятие по проверке поднадзорной техники в процессе эксплуатации, выявлению и профилактике норм и требований эксплуатации, соблюдения правил регистрации и своевременного прохождения технического осмотра владельцами квадроциклов, тракторов, иных самоходных машин и прицепов к ним.

В ходе данного мероприятия было проверено 13 единиц поднадзорной техники, в шести случаях выявлены нарушения норм и требований эксплуатации, в том числе   не своевременного прохождения технического осмотра.

По результатам инженерами-инспекторами межрайонной инспекции составлено 6 материалов об административных правонарушениях, из которых:

- пять административных материалов по ст.9.3 КоАП РФ «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования»;

- один материал по ст.12.37. КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Обновлено 12.01.2021