22-01-2019. Контрольно-надзорные мероприятия в Бокситогорском районе

В период с 21 по 22 января 2019 года на территории Бокситогорского района Ленинградской области Управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю совместно с представителями ГИБДД  проведены рейдовые мероприятия по контролю за эксплуатацией тракторов и иных самоходных машин и прицепов к ним, а так же по выявлению нарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В рейде приняли участие:  начальник отдела инспекционной деятельности – государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Хватов В.Ф.,  консультант отдела инспекционной деятельности – государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Караванов Е.В. и ведущий специалист межрайонной инспекции - заместитель главного государственного инженера-инспектора района (города) по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  Виноградов В.М..

В ходе проведения рейда осмотрено двадцать три  самоходные машины и прицепов к ним, выявлено два эксплуатируемых экскаватора, не зарегистрированных в установленном порядке.

В сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси осмотрено шесть автомобилей, из которых одно транспортной средство эксплуатировалось без прохождения предрейсового технического контроля и в отсутствие медицинского осмотра водителя такси.

По факту выявленных нарушений, составлено четыре административных материала.

По ст. 9.3 КоАП РФ составлено  два  протокола об административном правонарушении,  по ст. 12.31.1 ч. 2. КоАП РФ один протокол; по ст. 12.31.1 ч.3 КоАП РФ  1 протокол.

К ответственности по выявленным нарушениям также будут привлечены должностные лица предприятий, ответственные за выпуск тракторов (самоходных машин), не прошедших технический осмотр и индивидуальный предприниматель, не организовавший предрейсовый технический контроль транспортного средства и медицинский осмотр водителя такси.

Обновлено 12.01.2021