21-08-2018. Контрольно-надзорные мероприятия на территориях Лодейнопольского, Волховского, Лужского, Ломоносовского районов и г. Сосновый Бор

Управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю в период 18 - 19 августа 2018 года на территориях Лодейнопольского, Волховского, Лужского, Ломоносовского районов и г.Сосновый Бор проведен ряд рейдовых мероприятий с целью проверки поднадзорной техники в процессе эксплуатации, выявления и профилактики нарушений норм и требований эксплуатации, соблюдения правил регистрации и своевременного прохождения технического осмотра владельцами квадроциклов, тракторов, иных самоходных машин и прицепов к ним.

В рамках контрольного мероприятия, инженерами-инспекторами межрайонной инспекции проводилась активная разъяснительная работа с гражданами по вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин  и о порядке регистрации  транспортных средств и допуска к управлению самоходной техникой.

Всего за время проведения операции  было проверено 36 единиц транспорта, выявлено 11 административных правонарушений, в том числе техника эксплуатировалась без технического осмотра и без регистрации в установленном порядке. По данным фактам нарушений возбуждено  11 дел об административных правонарушениях  по ст. 9.3. КоАП РФ  “Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования”.

Обновлено 12.01.2021