16-06-2017. Заседание межведомственной транспортной комиссии при Губернаторе Ленинградской области.

На основании п.10  Положения о межведомственной транспортной комиссии при Губернаторе Ленинградской области,  утвержденного  распоряжением  Губернатора  Ленинградской  области  от 15 ноября 2013 года

№ 830-рг, 16 июня 2017 года состоялось заседание межведомственной транспортной комиссии при Губернаторе Ленинградской области.

В соответствии с  повесткой заседания  были рассмотрены  вопросы касающиеся задач и планов работы межведомственной транспортной комиссии при Губернаторе Ленинградской области  на  2017 – 2018 годы, а также о  работе  автотранспортных организаций Ленинградской области  по выполнению  требований приказа Минтранса РФ от 28.09.2015 № 287 «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»  и  необходимых мерах по обеспечению качества и безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

С докладом «О работе управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю по пресечению  нарушений действующего  законодательства при перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Ленинградской области» выступил начальник отдела инспекционной деятельности Управления  Владимир Филиппович Хватов.

По итогам заседания решено  образовать  постоянную межведомственную  рабочую группу  из числа специалистов органов государственной власти Ленинградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и ГКУ ЛО «Леноблтранс» для осуществлении постоянного контроля  за работой транспортных организаций по  обеспечению качества и безопасности перевозок пассажиров  автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом общего пользования, легковым такси,  специальных и заказных автобусных перевозок, а также усилить контроль за  выполнением перевозчиками  требований приказа Минтранса РФ от 28.09.2015 № 287 «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Обновлено 12.01.2021