09-08-2018. Результаты рейдового мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси

В целях  выявления и пресечения административных правонарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, в  рамках контрольных мероприятий  Межведомственной  транспортной  комиссии  при Губернаторе Ленинградской области, 08 августа 2018 года  на территории  Тосненского  района Ленинградской области  сотрудниками отдела инспекционной деятельности управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю  проведен плановый (рейдовый) осмотр.

В ходе  мероприятия проверено 10 единиц  такси. Все автомобили имели разрешение на данный вид деятельности, выданные в  Санкт-Петербурге  и Великом  Новгороде.

При проверке выявлено 10 нарушений по ст. 12.31.1 ч. 2 и 3, ст. 11.14.1 ч. 1 и 3. Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

По всем выявленным нарушениям составлены административные материалы. К ответственности так же будут привлечены юридические лица, допустившие нарушения при организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Обновлено 12.01.2021