01-10-2018. Контрольно-надзорные мероприятия в Гатчинском районе

28 сентября 2018 года, в рамках операции «Трактор», управлением Ленинградской области по государственному техническому контролю и надзору на территории  Гатчинского района проведены  мероприятия по контролю за эксплуатацией тракторов и иных самоходных машин и прицепов к ним.

В ходе проведения рейда было проверено 27 единиц поднадзорной техники.

По факту выявленных нарушений  сотрудниками управления вынесено 7 постановлений по делам об административных правонарушениях, в том числе по ст. 9.3 КоАП РФ  «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования» - 6 постановлений и по ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» - 1 постановление.

Также сотрудниками ГИБДД было составлено 3 административных материала  в отношении трактористов, управлявших транспортными средствами без  удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).

Обновлено 12.01.2021