Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области (далее - разрешение).

Принятие решения об отказе в выдаче разрешения, вручение или направление уведомления об отказе в выдаче разрешения.

Переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения, ведение реестра выданных разрешений и размещение реестра в информационно-коммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Администрации Ленинградской области.

Передача в уполномоченный орган исполнительной власти иного субъекта Российской Федерации, выдавшего разрешение, информации о выявленном нарушении.

Принятие решения о приостановлении действия разрешения и о возобновлении действия разрешения, обращение в суд с заявлением об отзыве (аннулировании) разрешения.

Региональный государственный контроль за правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси в порядке, определенном областным законодательством.