Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю является органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющим в пределах своей компетенции государственное управление и реализацию полномочий Ленинградской области.

1. В области регионального государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

2. В сфере регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

3. Иные полномочия и функции управления

4. Перечни правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по государственному контролю в рамках осуществления видов государственного контроля (надзора) отнесенных к компетенции управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю