Перечень государственных услуг, предоставляемых Управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю гражданам и организациям

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю предоставляет следующие государственные услуги гражданам и организациям:

Прием экзаменов на право управления самоходными машинами, выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), а также замена ранее выданных удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).

Проведение государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, приводимых в движение двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом более 50 куб. см. и (или) иным двигателем, включая электродвигатель, с максимальной мощностью более 4 кВт и имеющих максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее и прицепов к ним, а также не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, совершению иных регистрационных действий.

Участие в работе комиссии по рассмотрению претензий собственников (владельцев) поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники в гарантийный период.

Оценка технического состояния и определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов.

Ведение  ранее зарегистрированного залога тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Выдача образовательным организациям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче указанным организациям лицензий на право подготовки трактористов-машинистов (трактористов).

Выдача и переоформление (выдача дубликатов) разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Ленинградской области.

Портал государственных услуг ЛО