Отдел бухгалтерского учета и материально-технического обеспечения управления Ленинградской области  по государственному техническому надзору и контролю  (далее – структурное подразделение)является структурным подразделением управления Ленинградской области  по государственному техническому надзору и контролюи осуществляет следующие функции:

Ведение бухгалтерского (бюджетного), статистического и налогового учета финансово - хозяйственной деятельности управления и осуществляет контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью имущества управления.

Обеспечениедостоверности учета и отчетности, соблюдение законности финансово-хозяйственных операций, а также экономии и сохранности денежных средств и материальных ценностей.

Обеспечение рациональной организации учета и отчетности на основе максимальной централизации и механизации учетно-вычислительных работ, прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета.

Проведение инструктажа материально ответственных лиц по вопросам учета и сохранности ценностей.

Согласование проектов государственных контрактов (договоров) на поставку материальных ценностей и оказание услуг, в отношении их законности, обеспеченности бюджетными средствами, определения цены и порядка расчетов.

Рассмотрение жалоб, заявлений и предложений по вопросам, входящим в компетенцию отдела и обеспечение принятия по ним соответствующих решений.