Сектор материально-технического обеспечения и госзаказа отдела бухгалтерского учета и материально-технического обеспечения управления Ленинградской области  по государственному техническому надзору и контролю  (далее – структурное подразделение)является структурным подразделением управления Ленинградской области  по государственному техническому надзору и контролюи осуществляет следующие функции:

Формирование и подготовка проекта ведомственной целевой программы управления.

Реализация ведомственной целевой программы управления в рамкахмероприятий по материально-техническому обеспечению управления.

При необходимости, подготовка и обеспечение внесения изменений в ведомственную целевую программу управления.

Разработка проектов перспективных, текущих планов материально-технического обеспечения управления.

Выполнение функций в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд:

- подготовка предложений в план закупок управления, подготовка предложений для внесения изменений в план закупок управления;

- подготовка предложений в план-график управления, подготовка предложений для внесения изменений в план-график управления;

- организация на стадии планирования закупок консультаций с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) и участие в таких консультациях в целях определения состояния конкурентной среды на соответствующих рынках товаров, работ, услуг, определения наилучших технологий и других решений для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

- обоснование закупок;

- сбор коммерческих предложений, подготовка технических заданий, технических требований и проектов контрактов (договоров) для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг;

- организация приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта, обеспечение создания приемочной комиссии;

- взаимодействие с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта.

Согласование условий и сроков оказания услуг (поставок материальных ресурсов).

Приемка у поставщиков (подрядчиков)выполненных работ, оказанных услуг, поставленного товараи выдача его сотрудникам управления.

Выполнение функций исполнителя по договорам на: приобретение основных средств и материалов;услуги связи;транспортные услуги; коммунальные услуги, услуги аренды (за плату и безвозмездно); работы, услуги по содержанию имущества и помещений; прочие работы, услуги (автостоянка, медосвидетельствование, автострахование, размещение информации с СМИ, техническое обслуживание программ, приобретение спец.продукции и др. расходы по КОСГУ 226, предусмотренные ведомственной целевой программой).

Постоянный контроль за своевременным выполнением поставщиками своих обязательств по договорам.

Обеспечение целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделяемых на материально-техническое обеспечение управления.

Подготовка и представление отчетности об исполнении ведомственной целевой программы в части материально-технического обеспечения управления.

Размещение (опубликование) текстов нормативных правовых актов управленияв сети Интернет в соответствии Порядком размещения (опубликования) правовых актов Ленинградской области на официальном  интернет-портале Администрации Ленинградской области в сети «Интернет» (www.lenobl.ru).

Выполнение иных функций в соответствии с действующим законодательством в сфере материально-технического обеспечения и госзаказа.