Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю является органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющим в пределах своей компетенции государственное управление и реализацию полномочий Ленинградской области:

- в области государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Ленинградской области,

- в области регионального государственного контроля за соблюдением требований федерального законодательства и областного законодательства, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области.

- Организационно-правовой отдел

- Межрайонная инспекция